Hypo Help - Ihr persönlicher und unabhängiger Finanzierungsberater


Die Besonderheit von Hypo Help liegt in der idealen Kombination aus umfassendem Know-How und absolut flexibler und persönlicher Beratung.

Umfassendes Know-How

Wir sind ausschließlich Spezialisten mit langjähriger Erfahrung im Bereich der Immobilienfinanzierung. Unsere Unabhängigkeit von Banken und Versicherungen sowie anderen Kreditgebern ermöglicht es uns, aus der Fülle der Anbieter den jeweils idealen Vertragspartner zu ermitteln. Wir finden für Sie die optimale Finanzierungsvariante und einen günstigen Zinssatz unter Einbeziehung der zur Verfügung stehenden Fördermittel.

Persönliche Beratung

Jeder Kunde hat andere Wünsche und Bedürfnisse und bringt verschiedene Voraussetzungen mit. Daher erstellen wir gemeinsam mit Ihnen in einem persönlichen Gespräch Ihren Finanzierungsaufbau nach Maß.

Im Gegensatz zu Online-Anbietern sind wir immer in Ihrer Nähe. Unsere Kunden schätzen die Zusammenarbeit mit einem vertrauten Ansprechpartner. Wir begleiten Sie von Anfang an bis zur Auszahlung des Darlehens und darüber hinaus. Und das auch außerhalb der üblichen Geschäftszeiten.

Gerne helfen wir Ihnen bei Behördengängen und stehen Ihnen mit unseren Kooperationspartnern in den Bereichen Baurecht, Vertragsrecht, Steuerrecht oder Energieberatung zur Verfügung. Selbstverständlich gehen wir bei jedem dieser Schritte absolut vertraulich vor.

Kontakt

Fordern Sie jetzt einen Rückruf an oder vereinbaren Sie einen Beratungstermin. Kostenlos und unverbindlich:

Kontaktdaten
Ihres Beraters

Rückruf
Beratungstermin
Rechtsanwalt
Energieberatung
Kontaktdaten
für Bewerber

Kunden werben Kunden

Empfehlen Sie uns weiter!
Erhalten Sie ein Dankeschön oder helfen Sie helfen.

Jetzt empfehlen

Ihre Hypo Help Berater an Ort und Stelle


Die Kontaktdaten Ihres Beraters sind unter dem Bild versteckt. Bewegen Sie Ihre Maus einfach über das Bild Ihres Beraters.

Frankfurt / Rhein-Main

Hans Kauth, Geschäftsführer
Profilbild - Hans Kauth, Geschäftsführer
Geschäftsführer

Telefon: +49 6195 676477
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 174 3115740
E-Mail: hans.kauth@hypo-help.de
Constanze Buchkamp
Profilbild - Constanze Buchkamp
Diplom-Betriebswirtin

Telefon: +49 6195 975041
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 177 6166273
E-Mail: c.buchkamp@hypo-help.de
Tobias Frick
Profilbild - Tobias Frick
Spezialist für Immobilienfinanzierung

Telefon: +49 6195 671004
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 178 3656000
E-Mail: tobias.frick@hypo-help.de
Claudia Kressin
Profilbild - Claudia Kressin
Betriebswirtin (VWA)

Telefon: +49 6195 975043
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 174 3407333
E-Mail: claudia.kressin@hypo-help.de
Michael Marschas
Profilbild - Michael Marschas
Spezialist für Immobilienfinanzierungen

Telefon: +49 6195 671005
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 178 6331604
E-Mail: michael.marschas@hypo-help.de
Michael Schmidt
Profilbild - Michael Schmidt
Gen. Bankbetriebswirt

Telefon: +49 6074 9177655
Fax: +49 6074 9177657
Mobil: +49 172 6650046
E-Mail: michael.schmidt@hypo-help.de
Michael Sticht
Profilbild - Michael Sticht
Bankkaufmann

Telefon: +49 6071 7368322
Fax: +49 6071 7368344
Mobil: +49 163 6374973
E-Mail: michael.sticht@hypo-help.de
Michael Wissemann
Profilbild - Michael Wissemann
Finanzierungsspezialist

Telefon: +49 6195 975042
Fax: +49 6195 677107
Mobil: +49 177 8488451
E-Mail: michael.wissemann@hypo-help.de

Hamburg

Gabriele Diepenbruck
Profilbild - Gabriele Diepenbruck
Spezialistin für Immobilienfinanzierungen

Telefon: +49 40 360904910
Fax: +49 40 360904929
Mobil: +49 173 2324445
E-Mail: diepenbruck@hypo-help.de
Ingo Niemann
Profilbild - Ingo Niemann
Diplom-Kaufmann

Telefon: +49 40 360904913
Fax: +49 40 360904929
Mobil: +49 162 9789924
E-Mail: niemann@hypo-help.de